e-mail: info@ewi-engineering.com.ua ООО ''ЭВИ ИНЖИНИРИНГ''
(044) 36-18-450
(096) 917-27-27
(093) 948-47-15
(099) 33-90-752

Поворотные заслонки Vanessa серии 30000


Компания Vanessa стала первой компанией в мире, разработавшей четвертьоборотную поворотную заслонку с металлическим седлом, которая обладала нулевой утечкой (этот термин обозначает отсутствие видимых утечек рабочей среды при испытаниях согласно стандартам API 598 и API 6D) и стала стандартом качества, надежности и долговечности для всех поворотных заслонок промышленного использования. Арматура компании широко применяется в нефтехимической промышленности при добыче, транспортировке, хранении и переработке нефти и нефтепродуктов, в теплосетях и энергетике, криогенике

Конструкция поворотных заслонок Vanessa серии 30000 с тройным эксцентриситетом и уникальные уплотнительные элементы обеспечивают нулевые протечки в процессе поворота на 90° в широком диапазоне давлений и температур. Седло «металл-по-металлу» позволяет достигнуть высокой степени герметичности.

Основные особенности:

  • Конструкция заслонки позволяет теплоизолировать трубу корпуса;
  • Установленный привод защищен от высоких и низких температур;
  • Работа заслонок не зависит от температуры;
  • Серийные испытания в соответствии со стандартом BS 6364;
  • Заслонки диаметром до 140” также проходят испытания на заводских специально оборудованных установках;
  • Корпус со сварным присоединением встык доступен в модификации с верхним фланцем для получения доступа в трубопровод.

Заслонки обладают широким диапазоном применения как при криогенных температурах (до -254 °C), так и при высоких (до +815 °C). При криогенных температурах их используют в качестве отсечных затворов, для регулирования потока рабочей среды и ее давления, для работы в режиме «открыть-закрыть», для защиты основного оборудования на заводах по производству сжиженного природного газа, танкерах и терминалах, в аэрокосмической промышленности. Рабочие среды: жидкий кислород, азот, пропан, водород, гликоль и этиленгликоль.

При высоких температурах их также используют как отсечные затворы, для регулирования потока рабочей среды и ее давления, защиты оборудования в теплообменниках, в установках для крекинга, в газовых утилизационных бескомпрессорных турбинах (ГУБТ), на химических и металлургических заводах, в паровых и газовых турбинах. Рабочие среды: сверхперегретый пар, дымовые и выхлопные газы, доменные и коксовые газы, горячий воздух.

Корпус изготавливается из аустенитной и высоколегированной аустенитной нержавеющих сталей, а также из кованой стали.