e-mail: info@ewi-engineering.com.ua ООО ''ЭВИ ИНЖИНИРИНГ''
(044) 36-18-450
(096) 917-27-27
(093) 948-47-15
(099) 33-90-752

Предохранительные клапаны Genebre модель 3190


Компания Genebre является ведущим испанским производителем промышленной и санитарной запорно-регулирующей трубопроводной арматуры. Компания выпускает краны шаровые (из нержавеющей стали и латуни), поворотные дисковые заслонки, обратные и предохранительные клапаны, сетчатые фильтры и другие виды арматуры.

Предохранительные клапаны Genebre серии 3190 предназначены для защиты трубопроводных систем и сосудов под давлением от внезапного превышения максимально допустимой величины рабочего давления. При этом затвор клапана открывается и происходит сброс избытка среды в окружающую среду. После нормализации давления клапан закрывается. Предохранительные клапаны устанавливаются в системах отопления, холодного и горячего водоснабжения, на водогрейных и паровых котлах.

Предохранительные клапаны Genebre серии 3190 являются пружинными предохранительными клапанами. В предохранительных клапанах этого типа давлению рабочей среды противодействует усилие сжатой пружины, которое определяет давление срабатывания. Клапаны проходят настройку на заводе, однако при необходимости можно отрегулировать величину срабатывания до требуемого уровня с помощью регулировочного винта. Пружинные клапаны получили широкое распространение вследствие простоты устройства, надежной конструкции и невысокой цены.

Предохранительные клапаны должны обеспечивать следующее:

  • незамедлительное открытие в случае превышения рабочего давления;
  • заданный уровень пропускной способности в открытом положении;
  • немедленное закрытие с требуемой герметичностью в случае снижения давления в системе после срабатывания и удерживание герметичности на установленном уровне при восстановлении величины давления до рабочего значения.

Корпус клапана выполнен из бронзы, крышка, диск и болт — из латуни. Присоединение резьбовое. Давление срабатывания устанавливается в диапазоне 1–12 бар. Клапаны используются при работе с такими рабочими средами, как вода, пар, сжатый воздух, а также другие химически нейтральные жидкости и газы. Рабочее положение клапана — нормально закрытое. Диапазон рабочих температур — -10–+200 °C.