e-mail: info@ewi-engineering.com.ua ООО ''ЭВИ ИНЖИНИРИНГ''
(044) 36-18-450
(096) 917-27-27
(093) 948-47-15
(099) 33-90-752

Предохранительные клапаны Sapag серии 1100


Компания Sapag предлагает серию промышленных предохранительных клапанов 1100, которые обладают высокой пропускной способностью.

Особенности предохранительных клапанов Sapag серии 1100:

  • Предохранительные клапаны для пара используются для защиты от избыточного давления конденсаторов, обычно применяемых в вакууме;
  • Клапаны были специально разработаны для ограничения давления, которое может возникнуть в конденсаторе на уровне ниже значения, при котором конденсатор может быть рассмотрен местными нормами или правилами как сосуд с паром под давлением;
  • Это ограничение составляет 0,5 бар в соответствии с требованиями Директивы оборудования под давлением 97/23/EC для Европейского сообщества или 10 фунтов/дюйм2 (0,69 бар) в соответствии с требованиями Института теплообмена (HEI);
  • Несмотря на то, что клапаны серии 1100 с мягким уплотнением предназначены для паровых конденсаторов и турбин, они могут использоваться в различных применениях для газов и пара, где высокая герметичность и большая пропускная способность соответствуют требованиям этих применений.

Клапаны выбираются в зависимости от требуемого расхода. HEI предусматривает выбор размера клапана в зависимости от паровой емкости конденсатора. Также клапаны можно выбирать по выходной пропускной способности. Рекомендуемые условия эксплуатации: установочное давление — 0,1–0,45 бар, избыточное давление — от 0,1 бар; нормальные условия эксплуатации — вакуум (около 25 мбар абс.). Для стандартного использования детали конструкции клапанов не подвергаются гидростатическим тестам, однако в случае необходимости их могут провести для сопла, которое является единственной деталью, находящейся под давлением. Давление при этом тесте — 1±0,15 бар.

Мягкие седла предохранительных клапанов являются высокогерметичными и выдерживают давление от вакуума до 90 % установленного давления. Стандартное допустимое отклонение для заданного давления составляет ±0,14 бар, по спецзаказу это отклонение может быть уменьшено до ±0,1 бар.

Клапаны серии 1100 обладают угловой конструкцией, вертикальным входом и горизонтальным выходом с фланцевыми соединениями. Нагрузка на пружину составляет 0,5 бар. Герметичность обеспечивается использованием резинового уплотнения для диска из эластомера в контакте с соплом из нержавеющей стали AISI316L. Водяное кольцо вокруг диска предотвращает утечки из атмосферы в сосуд, когда он находится под вакуумом.

Материалы, применяемые для производства клапанов: корпус — углеродистая сталь, диск — углеродистая сталь с уплотнением из EPDM, пружина — из коррозионной стали. Номинальные диаметры — 100–600 мм.