e-mail: info@ewi-engineering.com.ua ООО ''ЭВИ ИНЖИНИРИНГ''
(044) 36-18-450
(096) 917-27-27
(093) 948-47-15
(099) 33-90-752

Предохранительные клапаны Sapag серии 9100


Клапаны серии 9100 производства компании Sapag являются предохранительными клапанами высокой производительности, спроектированными для защиты паровых котлов и пароперегревателей от избыточного давления. Клапаны удовлетворяют требованиям стандартов Кодекса ASME раздела I (энергетические котлы) и сертифицированы Национальным советов в соответствии с правилами Кодекса.

Двойное установочное кольцо обеспечивает резкое открытие с минимальным упреждением, полный подъем при давлении не более 3 % сверх установочного давления и продувка регулируется при 2–4 % установочного давления. Предохранительные клапаны оснащены диском, который предназначен для повышения уровня точности установки (± 0,7 бар до 70 бар, ± 1 % от заданного давления и за его пределами).

Особенности предохранительных клапанов Sapag серии 9100:

  • Клапаны применяются в качестве основных паровых клапанов для котлов и паронагревателей;
  • Конструкция содержит два регулировочных кольца;
  • Диск клапанов является сбалансированным термически;
  • Заводские настройки клапанов;
  • Клапаны сертифицированы в соответствии с ASME I (3 % избыточного давления, 2–4 % — регулируемая продувка).

Клапаны Sapag серии 9100 поставляются с приварными или фланцевыми концевыми присоединениями. Клапаны с приварными присоединениями поставляются с пробками, прошедшими гидравлические испытания, в отличие от диска, который упаковывается отдельно. Клапаны с фланцевыми присоединениями поставляются с заводскими настройками. Клапаны должны быть отмечены символом «V» Кода ASME I, и те, которые перечисляются в заказе, будут установлены на насыщенный пар, если эксплуатационные характеристики находятся в пределах возможностей паровых котлов, установленных на заводе. Если же эксплуатационные характеристики лежат за пределами возможностей котлов, то предохранительные клапаны будут настроены на сухой воздух и регулировка будет осуществлена по соглашению с заводом.

Номинальные размеры клапанов — 40–200 мм (1½”­–8”). Установочное давление до 210 бар, температура насыщенного пара — до +593 °C.