e-mail: info@ewi-engineering.com.ua ООО ''ЭВИ ИНЖИНИРИНГ''
(044) 36-18-450
(096) 917-27-27
(093) 948-47-15
(099) 33-90-752

Пламегасители Varec серии 5400A


Пламегасители Varec являются промышленным стандартом на протяжении многих лет. Они пирменяюются по всему миру в нефтяной, нефтехимической, химической, целлюлозно-бумажной, пищевой и других отраслях промышленности, где распространение пламени является потенциальной проблемой. Успех продукции компании Varec в этой области основан на высоких стандартах проектирования и производства данного оборудования.

В пламегасителях серии 5400A используются два принципа для остановки распространения пламени из внешних источников. Первый способ — это отвод тепла. Температура фронта пламени уменьшается до величины ниже температуры вспышки паров при поглощении тепла через поверхность сборных пластин. Второй метод касается диаметра тушения паров класса «D». Пространство между гофрированными пластинами меньше, чем диаметр, требуемый для прохождения пламени паров класса «D».

Эти устройства, как правило, используются в сочетании с жидкостями с низкой температурой воспламенения и горючими газами или парами. Они должны быть установлены вертикально на вентиляционных системах резервуаров или на коллекторных трубопроводах на высоте до 10 диаметров трубы от источника воспламенения (при использовании в соответствии с FM Approval) или на высоте 4,5 м (при использовании в соответствии с UL Approval). При расстояниях или классификациях газа вне этих пределов должны применяться взрывогасители. Правильное применение пламегасителей имеет решающее значение для безопасности заводов.

Особенности пламегасителей Varec:

  • Свободная зона сквозь все пластины пламегасителя равна 3–4 диаметрам трубы. Эта конструкция уменьшает поверхностное трение, оптимизируя при этом пропускную способность и сводя к минимуму падение давления. Большая площадь поверхности пластин также улучшает рассеивание тепла.
  • Пламегасители 5400A сконструированы со спиральной намоткой и гофрированными пластинами.
  • Пламегасители одобрены по UL и FM;
  • Прочная конструкция обеспечивает долгий срок службы.

Номинальные диаметры — 2", 3", 4", 6", 8", 10" и 12". Присоединения — фланцевые по ANSI 150. Корпус стандартно изготавливается из алюминия, опционально — из углеродистой стали, высокопрочного чугуна или нержавеющей стали, гофрированная пластина — алюминий (стандартно), нержавеющая сталь 316 (опционально).